12 апреля 1961года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

Все классы с первого по одиннадцатый  активно приняли участие в мероприятиях.

Юные члены отряда ЮИД нашей школы приняли участие в городском конкурсе - фестивале юных инспекторов движения "Безопасное колесо".
Конкурс состоял из пяти станций, на которых ребята сдавали экзамен по Правилам дорожного движения , демонстрировали свои знания в области первой медицинской помощи, преодолевали препятствия на велосипеде, показывали прекрасные творческие способности, волю  и стремление к победе.
Испытания были нелегкими, однако ребята справились с ними достойно.

С 1 апреля 2021 г. в школе была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности.

1 апреля была проведена общешкольная линейка, на которой вожатая объявила, что 1 апреля отмечается Международный праздник -День птиц. На празднике ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем селе, услышали и запомнили птичьи голоса. Праздник прошел под девизом «Любите птиц и помогайте им!»

Воспитанники объединения «Юные экологи» провели беседы и просмотр презентаций с учениками на классных часах. Они познакомили детей с птицами, показали их разнообразие и красоту, научили определять принадлежность животного к своей группе, воспитывали бережное отношение к природе и птицам.

В период весенних каникул на базе МБУДО БДДТ отряд ЮИД «Клаксон» нашей школы принял участие в городском конкурсе ЮИД «Команда скорой помощи». Конкурс  представлял собой очные соревнования и выполнение заочно творческого задания «Спаси жизнь», с которыми наши юные юидовцы справились успешно.