Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,
воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. 7 апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» прошёл День здоровья. Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”. Этот праздник начался с утренней зарядки. Для учащихся школы были организованы подвижные переменки, игры и соревнования. Во всех классах проведены классные часы. Учащиеся школы, педагоги и родители приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни». Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Команда ЮИД "Клаксон" нашей школы активно участвует в городском конкурсе "Команда скорой помощи". Эти ребята не растеряются при виде ссадин и ушибов, они точно знают, как действовать при травмах!

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Внимание, весенние каникулы!» в дошкольных группах  с 28 марта 2022 года по 4 апреля 2022 года были проведены тематические беседы «Мой друг светофор», «Вежливые пешеходы», «Зачем соблюдать ПДД?», «Если случилась беда?».  Воспитанники приняли участие в акциях «Засветись», «Безопасное путешествие» и викторине «Азбука дорожного движения».

1 апреля 2022 года для родителей было проведено дистанционное родительское собрание  на тему: «Безопасность детей на дороге». В дошкольных группах в течение года организовываются мероприятия с детьми, педагогами и родителями по профилактике дорожно – транспортного травматизма.

30 марта в Белгородском Дворце детского творчества прошла игра «Скрытые таланты» .

В ходе увлекательного путешествия школьники смогли проявить свои личные качества на точках роста «Гражданин»

31 марта на базе нашей школы прошла спартакиада команд 8 кадетских классов, военно-патриотических клубов и отрядов "ЮНАРМИЯ".