ПЛАН мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Всероссийская Акция памяти "Окна победы"  >   >
 >   >   >

Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб"

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях

Ученики нашей школы присоединились к всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб".

13.02.2020г. и 18.02.2020г. в школе был проведен

конкурс - смотра строя и песни,

посвященного Дню защитника Отечества в рамках

реализации мероприятий к 75-летию Победы в Великой

Отечественной войне. В данном конкурсе приняли

участие с 1-11 класс. На конкурс были приглашены

наши наставники – сотрудники пограничной службы,

ветераны «Союза офицеров».

20.02.2020г. в школе были проведены спортивныесоревнования,

посвященные Дню защитника Отечества

в рамках реализации мероприятий к 75-летию Победы

в Великой Отечественной войне

среди 9-11 классов, также в соревнованиях приняли

участие кадетские классы – 6А,8В,9Б.

Оценивали спортивные соревнования наши наставники –

сотрудники пограничной службы, ветераны «Союза офицеров».