В рамках реализации плана мероприятий муниципального проекта «Внедрение вариативной модели интеграции общего и дополнительного образования «Школа полного дня» в муниципальных общеобразовательных организациях города Белгорода с сентября 2020 года в МБОУ СОШ №43 организована «Школа полного дня».

Что такое «Школа полного дня»?

Организационная модель «Школа полного дня» позволяет объединить в единый функциональный комплекс образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы.

Школа полного дня – это прежде всего ответ на социальный заказ родителей и общества, когда в рамках одного учреждения ребёнок в течение дня находится под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посетил секции и кружки и находится в безопасности.

Цель работы нашей школы полного дня: создание комфортных условий для интеллектуального, физического, нравственного, творческого развития учащихся и педагогов.

Основные задачи школы полного дня:

— интеграция основного и дополнительного образования обучающихся;

— решение проблемы неуспешности в обучении и профилактики безнадзорности и беспризорности детей и подростков;

— создание условий для самовыражения, самоопределения каждого конкретного обучающегося, способствующие развитию стремления к непрерывному образованию в течение всей активной жизни человека

«Школа полного дня» будет работать по расписанию с 8 до 17 часов, при этом у каждого ребёнка будет свой индивидуальный режим проживания дня.

В рамках «Школы полного дня» все учащиеся получат возможность:

— выполнять письменные домашние задания в школе (в режиме дня будет выделено специальное время на самоподготовку);

— получать консультации по наиболее трудным темам по любому предмету;

—Большое внимание будет уделено слабоуспевающим школьникам. Из их числа будут создаваться временные малочисленные группы учащихся для ликвидации возникших пробелов.

Положение о школе полного дня
Заявление в школу полного дня