Межведомственный проект "Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе "Безопасное детство"

Паспорт проекта

Приказ управления образования от 19.09.2017 года № 1214 «О реализации межведомственного проекта»

Информационные материалы семинара-совещания для муниципальных координаторов проекта

Нормативно-правовая база

Федеральный закон от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных"

Федеральный закон от 27.07.2006 №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Федеральный закон от 24.07.1998 №124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Федеральный закон от 07.06.2017 №120-ФЗ " О внесении изменений в уголовный кодекс российской федерации и статью 151 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению"

Указ президента Российской Федерации от 05.12.2016 №646-ФЗ "Об утверждении доктрины информационной безопасности Российской Федерации"

Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 №63-ФЗ (выдержка) Глава 28 "Преступления в сфере компьютерной информации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 №211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным Законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2008 №687 «Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.2012 №79 «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 №1119 «Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных»

Локальные акты Учреждения

Положение МБОУ СОШ №43 "О защите персональных данных "

Положение "О постоянно действующей комиссии по классификации информационных систем персональных данных, проведению внутренних проверок состояния обработки и защиты персональных данных, уничтожению (стиранию) информации на машинных носителях информации в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении МБОУ СОШ №43 г. Белгорода"

Правила обработки персональных данных

Правила осуществления внутреннего контроля соответствия обработки персональных данных требованиям к защите персональных данных

Форма согласия на обработку персональных данных:

- родителей.

Детям и подросткам

Правила безопасного использования интернета  для детей младшего школьного возраста.

Советы и рекомендации для родителей.

Десять правил безопасности для детей в Интернете.

Методическое пособие "Поговорите с детьми об Интернете".

Памятка для родителе "Как обезопасить ребенка в Интернете".

Полезный и безопасный Интернет.

Управление персональными данными в Интернете.

Законодательство

Данный раздел содержит обширные сведения о нормативно-правовых актах национального законодательства, связанных с информационной безопасностью и

интернет-сферой http://i-deti.org/legislation/

Полезный контент

Здесь содержатся ссылки и краткие аннотации на проверенные источники информации развлекательного и образовательного характера.